Модные тренды флористики 2020-2021 года

Каждый год во флористике появляются новые направления, вызывающие интерес у любителей живых цветов. Сложно было предполагать, какие тренды флористики 2020-2021 года появятся в Беларуси и понравятся нашим женщинам. Однако в декабре 2020 года настаёт время для подведения определённых итогов.

Цветочные композиции 2020-2021 года

Если поговорить с белорусскими женщинами и узнать, какие цветочные композиции они получали за последние 12 месяцев, они расскажут вам приблизительно следующее:

  1. Коробки. Сейчас мы говорим не про громадные картонные коробки, которые используются для транспортировки мебели. Модными букетами цветов в 2021 году стали небольшие композиции, упакованные в аккуратные шляпные коробки или корзинки. Такой подарок не занимает много места, для него не нужно искать вазу или другую посуду, где композиция будет стоять. А сама коробочка используется в последствие для декорирования помещения.
  2. Древовидные растения. В композиции из живых цветов 2020-2021 года, используемые на свадьбах, стали активно добавлять большие древовидные растения или один действительно крупный цветок, вокруг которого строится остальной сюжет. Такие свадебные решения выглядят эффектно в любой атмосфере, подходят для фотосессий и летом, и зимой.
  3. Красивая бумага. Ничто не заменит букеты из длинных цветов, не просто перевязанные ленточкой, а упакованные в оригинальную бумагу. В такие композиции часто добавляются декоративные элементы, зелёные растения, грамотно совмещаются несколько видов цветов, чтобы добиться вау-эффекта.
  4. Пастельные тона. Мы привыкли, что красивые букеты 2020-2021 года – это не яркие цветы, которые буквально «кричат», а нежные оттенки. Они используются в качестве обыкновенных подарков по поводу и без него, отлично подходят для свадебных фотосессий, служат выражением любви не только для любимой жены, но и для мамы или бабушки.

Свадебные букеты в 2021 году

Нашим флористам никогда не дают универсальных и шаблонных рекомендаций по свадебному образу для невесты. Букет подбирается под платье, макияж, свадебные наряды молодожёнов, а не наоборот. То, что активно подчёркивает черты одной невесты, окажется неудачным решением для другой.

Поэтому свадебные композиции цветов мы предлагаем оговаривать в индивидуальном порядке. Какие цветы будут в них входить? Многое зависит также от сезона и погоды за окном:

  • Летом и ранней осенью отлично будут смотреться полевые и луговые цветы, совмещённые с розами и эксклюзивными тропическими растениями.
  • Зимой акцент смещается в сторону растений из-за океана. Розы здесь выступают в роли эффектного разделителя и привычных знакомых ноток.

Все вопросы решаются, если их обсудить с флористами нашего магазина «АртФлора». Обязательно рассказывайте о своих пожеланиях, образах и стиле, в котором будет торжество. Эта информация позволит собрать композицию, дополняющую общую атмосферу праздника!